Victron MultiPlus Compact C24/2000/50-30 Inverter 24V 2000W con caricabatterie 24V 50A
Victron Energy Sistemi Combinati Phoenix MultiPlus Compact Inverter 24V 2000W con Carica Batterie 24V 50A. Modello: Victron Phoenix MultiPlus C24/2000/50-30. Ingresso AC max 30A - 230V (6,9Kw).
Victron Energy Sistemi Combinati Phoenix MultiPlus Compact Inverter 24V 2000W con Carica Batterie 24V 50A. Modello: Victron Phoenix MultiPlus C24/2000/50-30.
Ingresso AC max 30A - 230V (6,9Kw).
Due uscite AC
Funzionamento parallelo e configurazione trifase
Predisposti per installazione in parallelo sino a 6 unità. Oltre alla connessione parallela, è possibile configurare tre unità dello stesso modello per un’uscita trifase. Sino a 6 sets di 3 unità possono essere connessi in parallelo fornendo una potenza di 75kW / 90kVA e una corrente di 2000 Amp.
Power Control
Poiché il MultiPlus è un carica batterie molto potente, assorbirà molta corrente dal generatore o dall’alimentazione della banchina (circa 10A per 5kVA Multi a 230VAC). Un limite di corrente può essere stabilito con il pannello Multi Control. Il MultiPlus, considerando questo limite, utilizzerà solo l’eventuale energia in eccesso per caricare la batteria, evitando il sovraccarico del generatore o della banchina.
Power Assist
Caricabatteria a quattro fasi e caricabatteria a due uscite
Configurazione del sistema
Specifiche tecnche:
Modello: C24/2000/50-30
Alimentazione: 19 – 33V
Inverter Potenza VA: 2000
Corrente di carica: 50 A + 4 A
Peso kg (lbs): 13 (28.7)
Dimensioni: 520x255x125 mm (20.5x10.0x4.9 inches)
Per maggiori Informazioni si consulti la scheda tecnica.
Referenze Specifiche
- ean13
- MPN
- UF69189N
10 altri prodotti nella stessa categoria:
Victron Phoenix 12V 500VA VE.Direct...
Victron Phoenix 12V 800VA VE.Direct...
Victron Quattro II 24/5000/120-50 Inverter...
Victron Phoenix 24V 250VA VE.Direct...
Victron Phoenix 24/3000 Inverter 24V 3000W...
Victron Phoenix 24/1200 VE.Direct 24V...
Victron Phoenix MultiPlus 12/3000/120-16...
TopSolar 1200/2400W 12VDC 230V AC Inverter...