Huawei MERC-600W-PA0 Ottimizzatore di Potenza Intelligente 600W 10-80V
Huawei MERC-600W-PA0 Ottimizzatore di Potenza Intelligente 600W 10-80V MAX720W 16A
Spedizione in circa 10-12 Giorni lavorativi da magazzino Europa
Huawei MERC-600W-PA0 Ottimizzatore di Potenza 600W 10-80V MAX720W 16A
HUAWEI Smart PV Optimizer è un dispositivo di ottimizzazione della potenza per sistemi fotovoltaici, con una potenza di ingresso massima di 720 W e un’efficienza massima del 99,5%, compatibile con inverter Huawei.
Referenza
KR6861736
In Stock
Specifiche tecniche (VEDI IMMAGINI)
Con il suo Smart PV Optimizer, Huawei aggiunge la proverbiale ciliegina sulla torta.
Questo nuovo modello della serie MERC vede un'incremento del valore di corrente ammissibile in ingresso (16 A) e, è consente di realizzare  stringhe piuttosto lunghe...fino a 35 moduli per stringa (a seconda del modello di inverter ad essi abbinato).
Il monitoraggio è ovviamente disponibile attraverso il portale e l'app Huawei FusionSolar.
Vantaggi del prodotto:
• Stringhe lunghe possibili grazie alla completa ottimizzazione
• Monitoraggio possibile attraverso l'app Huawei
Specifiche del prodotto:
• Potenza massima CC: 600 Wp
• Corrente massima Isc: 16,0 A
• Intervallo di tensione: da 10 a 80 V
• Comunicazione: MBus / Powerline
• Connettore: Stäubli MC4
• Lunghezza cavo di collegamento: 0,1 m (modulo), 2,22 m (uscita)
• Classe di protezione: IP 68
• Dimensioni: 145 x 74 x 27 mm (A x L x P)
NOTA IMPORTANTE:
SU QUESTO PRODOTTO VIENE APPLICATA DI STANDARD L'IVA ITALIANA CON ALIQUOTA 22%.
POSSIAMO APPLICARE IVA RIDOTTA AL 10% NEI CASI PREVISTI DALLA LEGGE.